Привязные полеты

5 августа 2014 г. 6:49:25

Привязной полет – это режим работы аэростата, при котором можно поднять всех желающих в корзине на высоту от 10 до 50 м. В целях обеспечения безопасности подъемов аэростат крепится тремя страховочными фалами к наземным конструкциям.

Аэростат в этих условиях в течение нескольких часов может поднять около 100 человек (20-30 человек за 1 час работы). Наилучшие условия для выполнения таких подъемов обычно бывают за 2-3 часа до захода солнца, когда ветер ослабевает, и атмосфера стабилизируется. Участие в подъеме не предъявляет чрезмерных требований к состоянию здоровью, отваге и специальной одежде. Достаточно преодолеть борт гондолы высотой 110 см. (есть ступенька) …и вверх!

Особым по красоте мероприятием является ночное свечение аэростатов, работающих в привязном режиме. Для выполнения этого мероприятия необходима ровная и чистая площадка минимальным размером 50х50 м. без линий электропередач, столбов, скамеек и пр. Идеальное место – это стадион, площадь, городской газон. Простая закономерность – чем больше свободная территория, тем выше можно подняться (до 50 м.).

 

 

 

 

 

Для подготовки аэростата к работе экипажу необходимо 30-45 минут с момента приезда. Это время не учитывается в расчете стоимости услуги. Отсчет времени начинается с момента первого подъема. За безопасностью людей, которые находятся в гондоле или вблизи аэростата, следят члены экипажа. В их обязанности входит также помощь в посадке и высадке пассажиров, наблюдение за очередью и ответы на вопросы любопытных.

Участие воздушного шара на Вашем корпоративе или вечеринке

Воздушный шар украсит любое мероприятие и поднимет настроение всем присутствующим. Стоимость выезда и организация пребывания экипажа на месте проведения мероприятия оговаривается отдельно. Позвоните нам для уточнения сметы мероприятия.